Вычислите значение a по формуле a=86-5 b,если 1)b17,2)b=9


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
1)a=86-5b, eсли b=17,2
17,2×5=86
a=86-86
а=0
2)а=86-5b, если b=9
9×5=45
а=86-45
а=41
Отвечает Бурцев Слава.

1. а=86-5b, если b=17

a= 86-5*17.2

a=86-86

a=0

2. a=86-5b если b=9

a=86-5*9

a=86-45

a=41