Периметр прямоугольника равен 26дм а ОДНА из сторон 5дм 7см вычисли площадь этого прямокгольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.
Прямоугольник, значит там две такие стороны, 26-5,7=20,3дм 20,3-5,7=14,6дм 14,6:2=7,3- 2сторона 7,3*5,7=41,61дм²
Отвечает Охотников Влад.
 26дм - 5дм 7см = 20 дм 3 см.Это вторая сторона прямоугольника.
Теперь переводим в сантиметры (так легче вычислять будет.) : 5 дм 7 см = 57 см.  20 дм 3 см = 203 см.
А теперь вычисляем площадь: S = 203 × 57 = 11571 см².
Теперь переводим обратно в дециметры : S = 115 дм² 71 см²