Собранный крыжовник разложили в 3 корзины.В первую корзину положили 12,8кг ягод,во вторую в 1,3

раза больше,чем в первую,а в 3 корзину положили на 4,54 кг. меньше чем во вторую.Сколько всего всего крыжовника было собрано? Решите пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
1) 12,8 х 1,3 =16,64(кг) положили во вторую корзину
2) 16,64 - 4,54=12,1(кг)крыжовника положили в третью корзину
3)  12,8 + 16,64 +12,1=41,54(кг) крыжовника собрали всего
                 Ответ: всего 41,54 кг.
Отвечает Кирсанова Даша.
1)12,8×1,3=16,64(кг)2
корзина
2)16,64-4,54=12,1(кг)3 корзина
3)12,8+16,64+12,1=41,54(кг)
Ответ:41,54кг всего