( a/a^2-36-1/2a+12)(2-8/a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Domaskin Egor.
(a+8)/a² : (a+8)/a(a-1)=(a+8)/a² *a(a-1)/(a+8)=(a-1)/a=(-0,8-1)/(-0,8)=
=18/8=9/4=2,25