Трёхдневная выручка столовой составила 400800 руб. В первый день в соловой обедало 450 человек, во

второй – 400, в третий – 350. Определите выручку столовой от обедов за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:Первый день- 150300руб

Второй день-133600руб

Третьи день-116900руб

Пошаговое объяснение:

450+400+350=1200(чел)- всего за три дня

400800÷1200=334(руб)- на одного человека

334×450=150300(руб)- выручка в первый день

334×400=133600(руб)- выручка во второй день

334×350=116900(руб)- выручка в третий день