Месячная заработная плата Наргиз состовляет 448.она запланировала сэкономить 0,22 части своей

заработтанной платы. Сколько денег приблизительно? Сначала сделайте прикилку. проверьте разницу между прикидкой и точным ответом. Какой ответ будем ближе к точному:если округлить 448 до десятков или до сотен

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.
Точное решение
448 * 0,22 = 98,56 ~ 99 ~ 100  в месяц.
Приблизительные расчеты
Округлили до сотен
 500 * 0,22  = 110
Округлили до десятков
450 * 0,22  = 99   - этот ближе к точному.
ВЫВОД
Чем точнее округляешь, тем точнее результат.
Отвечает Кремлева Василиса.
448*0,22=98,58-это точно
98,58≈99

448≈450 (до десятков)
450*0,22=99

448≈400 (до сотен)
400*0,22=88

ближе к точному при округлении до десятков