в первом мешке 46,3 кг сахара,а во втором-38,5 кг. Сколько кг сахара нужно переложить из первого во

второй ,чтобы их массы были равны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1) 46,3 - 38,5 = 7,8 (кг) больше в 1-ом мешке
2) 7,8 : 2 = 3,9 (кг)
Ответ: 3,9 кг сахара надо переложить из 1-ого мешка во 2-ой.
Проверка:
46,3 - 3,9 = 38,5 + 3,9
42,4 = 42,4
Всё верно.
Отвечает Романова Софья.
46,3+38,5=84,8к сахара в2 мешках
84,8:2=42,4кг должно быть мешке ,чтобы массы были равны
46,3-42,4=3,9 кг нужно добавить во 2 мешок