Помогите решить уравнения 1)4х=24+х 2)8х-8=20-6х 3)4(х-3)=х+6 4)3(1-х)=1-4х+5(х+2)

5)0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7) Если можно то подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ

Пошаговое объяснение:1. 4x=24+x; 3x=24; x=8

2. 8x-8=20-6x

8x+6x=20+8

14x=28

X=2

3.4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

X=6

4. 3(1-x)=1-4x+5x+10

-3x+4x-5x=10-3+1

-4x=8

X=-2

Отвечает Новиков Иван.

1. 4x=24+x

3x=24

x=8

2. 8x-8=20-6x

8x+6x=20+8

14x=28

X=2

3.4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

X=6

4. 3(1-x)=1-4x+5x+10

-3x+4x-5x=10-3+1

-4x=8

X=-2