Сократите дробь 2x^4+15x^2+27/x^2+3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Решение на фотографии


Отвечает Николенко Екатерина.
(2х⁴+15х²+27)/(х²+3)=

2(х²+9/2)(х²+3)/(х²+3)=

2(х²+9/2)=2х²+9