туристы преодолели 72 км за 8 дней проходя каждый день одинаковое расстояние сколько дней они

потратит на обратный путь если будет проходить каждый день на 1 км меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.
72÷8=9(км/ч) скорость за сколько преодолели.
9-1=8(км/ч)скорость обратного пути
72÷8=9(дней)обратный путь
Ответ: 9 дней