Найдите неизвестный член пропорции 7/9:3,1=х:9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

Произведение крайних членов равно произведению средних.

3.1*x=9.3 * 7/9

х=3 * 7/9

х=7/3

Ответ: 7/3