Математика 2 класс закрепление 31 стр 4 задание реши задачу. Составь и реши обратные задачи

.Учащиеся украшали школьный двор. Они высадили на трёх клумбах 45цветов На первую -17цветов,на вторую-19цветов .сколько цветов высадили на третьей клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
1) 17+ 19=36(ц.) на первой и второй клумбе
2) 45- 36= 9 (ц.) на третьей