Незнайка пошел в гости к Пончику. Он знает, что Пончик живет в стандартном четырех подъездном

пятиэтажном доме в квартире 43.Помогите Незнайке узнать, на каком этаже и в каком подъезде может жить Пончик (если на лестничной площадке одно и то же число квартир, меньше 6)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

Если на лестничной площадке 5 квартир, то находим сколько квартир на 1-ом этаже, 1*5=5 (квартир на этаже)

находим сколько в одном подъезде

5*5=25 (квартир на этаже)

пончик живет в 43 квартире.

25*2=50 (50>43 нашли что живет во 2 подъезде)

значит дальше находим этаж

43-25=18

18/5=3 (остаток 6).

Теперь мы знаем что пончик живет во 2 подъезде и на 3 этаже.

Если не понятно, извините меня(

(это при том что на лестничной площадке будет 5 квартир)

Отвечает Юдин Семён.

43*5=215...........................      215-6=209............................................