1) От куска ткани длиной 30 см, шириной 25 см Галя отрезала лоскут квадратной формы со

стороной, равной 10 см. Чему ровна площадь оставшегося ткани? 

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
30 * 25 - 10 * 10 = 750 - 100 = 650 см² - площадь оставшегося куска ткани
Отвечает Киселева Варя.
30*25=750 см2-площадь куска
10*10=100 см2-площадь квадрата
750-100=650 см2-остаток