соревнование по прыжкам в длину принимали участие 250 участников Известно что в соревновании по

плаванию участвуют учеников 5 раз меньше чем соревнования по прыжкам в длину Сколько всего участников участвовал в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
250:5=50 учеников принимало участие в соревнованиях по плаванию
250+50=300 учеников всего принимало участие в соревнованиях
Отвечает Бисултанов Андрей.
Прыжки-250уч.
Плавание-?уч., в 5 раз меньше.
Всего-?уч.
Решение:
1)250:5=50(уч.)-учасников по плаванию.
2)250+50=300(уч.)-всего учасников.
Ответ:300участников.