Начертите прямую,заданную уравнение у+х-3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

y+x-3=0

y=3-x

график прямая, для построения нужны две точки, запишем таблицу:

х=  0      3

у=  3      0 

Чертим систему координат, отмечаем положительное направление стрелками (вправо и вверх), подписываем оси : вправо - х, вверх - у. Ставим центр - точку О. Отмечаем единичные отрезки по каждой оси в 1 клетку.

Отмечаем точки из таблицы (0;3) и (3; 0). Проводим через них прямую линию, подписываем график у=3-х.

Всё!