Помогите, пожалуйста x^2-x+lgcosx=1+lgcosx


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ОДЗ cosx>0

x²-x+lgcosx-1-lgcosx=0

x²-x-1=0

x1,2=(1±√(1+4)/2=(1±√5)/2

x1=(1+√5/)2≈(1+2,2)/2≈1,6; cos1.6≈-0.03<0 не подходит к одз

x2=(1-√5)/2≈(1-2,2)/2 ≈-0,6; cos(-0.6)≈0.83>0 подходит к одз

Ответ х=(1-√5)/2