1.Вычисли удобным способом: 40+2+50+8= 20+7+60+3= 2.Реши задачу: На стоянке 20 грузовых машин, а

легковых на 9 машин больше. Сколько всего машин на стоянке? (Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
40+50+2+8ответ100. 20+60+7+3 ответ90
Отвечает Сафронов Кирилл.
40+2+50+8=100. 40+50=90. 2+8=10. 90+10=100; 20+7+60+3=90. 20+60=80. 7+3=10. 80+10=90; 20+9=29 легковых машин. 20+29=49 всего машин на стоянке.