Для занятий черчением привезли 248 наборов чертежных инструментов, это только для двух пятых того

количества ,которое необходимо. сколько наборов надо еще заказать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савтир Максим.

2/5=0,4 - 248 наборов,
3/5=0,6 - х наборов, тогда
0,6*248/0,4=372 набора