3яблока и 4груши весят 1250гр,а 4яблока и 2 груши весят 1000гр.Сколько весит яблоко? скажите

пожалуйста ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

Пустьх-яблоко,у-груша,Составим систему уравнений

(3х+4у=1250                           

(4х+2у=1000

 

(3х+4у=1250

(4х+2у=1000 /х(-2)

 

(3х+4у=1250

(-8х-4у=-2000

 

(-5х=-750

(-8х-4у=-2000

 

(х=150

(-1200-4у=-2000

 

(х=150

(-4у=-800

 

у=200

 

ОТВЕТ:яблоко весит 150 грамм

Отвечает Лаврова Лиза.
Составим систему:

пусть яблоко - Х а груша - У

3х + 4у = 1250
4х + 2 у = 1000

3х + 4у = 1250
2х +  у = 500            

выразим у:     у= 500 - 2х     и подставим в первое уравнение 

3х + 4(500-2х) = 1250
3х + 2000 - 8х = 1250
-5х = -750
х=150 

т.к. Х у нас это яблоко, значит одно яблоко весит 150 г