Помогите пожалуйста (x-1,5)*1,6=247,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

x-1,5=247,2:1,6

x=154,5+1,5

x=156

Отвечает Симфония Соляная.

(х-1,5)*1,6=247,2

1,6х-2,4=247,2

1,6х=247,2+2,4

1,6х=249,6

х=249:1,6

х=156

проверяем:

(156-1,5)*1,6=247,2

154,5*1,6=247,2

247,2=247,2