Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 15:35.Какой процент в фарше составляет

говядина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Серікали Еділ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15+35=50-частей мяса в фарше.

Составим пропорцию:

50ч.-100%

15ч.-х%

По свойству пропорции:

Х×50=15×100

50Х=1500

Х=30

Ответ: 30% в фарше составляет говядина.