маса автомобілів Таврія Волга і Нива разом 4120 кг. Яка маса кожної машини окремо, якщо маса Таврії

і Волги 2020кг, амаса Волги і Ниви 3460 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

4120-2020=2100 кг масса нивы

      4120-3460=660 кг маса таврии

4120-2100-660=1360 кг масса волги

Отвечает Ivanova Karina.

1) 4120-3460=660 (кг) - таврия

2) 4120-2020=2100 (кг) - Нива

3) 2100+660=2760 (кг) - всего нива и таврия

4) 4120-2760=1360 (кг)

Ответ: 660 килограммов весит Таврия, 2100 килаграммов весит Нива, 1360 килограммов весит Волга