Найдите периметр треугольника со сторонами 2 3/4 дм, 3 5/10 дм, 4 4/10 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.

Ответ:

10 \frac{13}{20}

Пошагово:

1)2 \frac{3}{4}  =   \frac{11}{4}  \\ 2)3 \frac{5}{10}  =  \frac{35}{10}  \\ 3) 4 \frac{4}{10}  =  \frac{44}{10}

4) \frac{11}{4}  +  \frac{35}{10} +  \frac{44}{10}  =  \frac{55 + 70 + 88}{20}  =  \frac{213}{20}  = \\  =  10 \frac{13}{20}