5-4х=х+20; 9-х=35-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Полина.
5-4х=х+20
-4х-х=20-5
-5х=15
х=15:(-5)
х=-3
===================
9-х=35-2х
2х-х=35-9
х=26