На втором складе было в 5 раз меньше горючего, чем на первом. После того как с обоих складов

вывезли по 300 л горючего, на втором осталось в 7 раз меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего было на втором складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Александр.
Пусть на втором складе х горючего, тогда на первом 5х горючего. составляем уравнение из условий задачи   (5х-300):(х-300)=7   решаем        5х-300=7(х-300)       5х-300=7х-2100    2х=1800     х=900 л горючего было на втором складе.