Сравните дроби: 1/6 и 3/2, 1/6 и 8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
1/6 и 3/2, найди общий знаменатель - 6, 1/6 и 9/6 получается, если домножить вторую дробь на 3, соответсвенно, второе больше;  1/6 и 8/3 тоже самое - 1/6 и 16/6 - второе больше
Отвечает Воробьева Кристина.
1/6 и 3/2= 1/6<9/6
1/6 и 8/3=1/6<16/6