на хлебзоводе в одном цехе ежедневно замешивают 15400 кг муки,а в другом на 1200 кг больше Из 100

кг муки получают 135 кг хлеба Сколько килограммов хлеба выпекают ежедневно оба цеха этого хлебозавода

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

1) 15400 * 2 + 1200 = 30800+1200 = 32000 кг - муки.

2) 32000 * 135/100 = 43200 кг хлеба - ОТВЕТ

Можно заменить.

135 кг хлеба : 100 кг муки = 1,35 - доля припёка.

Или составить пропорцию.

100 кг : 135 кг = 32000 муки : Х хлеба