Папа задумал число. Если из этого числа вычесть 120, то получится число, которое в 3 раз меньше

задуманного. Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-120=1/3x

x-1/3x=120

2/3x=120

x=120*3/2

x=180

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

x/3=x-120

x=3x-360

2x=360

x=180