Реши уравнения: 64+5-х=32; 77-а=55-22; х+(23+12)=89-10; х-(85-40)=15+15+4


Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.
64+5-x=32
69-x=32
x=69-32
x=37
-----------------
77-а=55-22
77-а=33
a=77-33
a=44
----------------
х+(23+12)=89-10
x+35=79
x=79-35
x=44
---------------
х-(85-40)=15+15+4
x-85+40=34
x-45=34
x=34+45
x=79