Зрители могут выйти из кинозала через узкую или широкую дверь. если открыта только узкая дверь, то

Все зрители выходят за 10 минут если только широкое за 6 минут За какое время зал освободиться если открыть сразу обе двери?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
1/10 + 1/6 = 6/60 + 10/60 = 16/60 = 4/15 ( двери/минуту ) общая производительность
1 : 4/15 = 15/4 = 3,75 ( мин )
Ответ за 3,75 минуты