Составить по задаче уравнение задача: на базе было 3450 кг капусты после того как на базу привезли

ещё фургон капусты там стало 8700 кг капусты привезли на базу

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.
Пусть х будет вес капусты,которую привезли,тогда:
3450+х=8700
х=8700-3450
х=5250 кг.
Ответ:привезли 5250кг.
Отвечает Усербаева Наргиз.
Пусть во второй раз на базу привезли — х кг капусты.
Тогда:
3450+х=8700
х=8700-3450
х=5250 кг
Проверка:
3450+5250=8700
8700=8700
Правильно!
Ответ: 5250 кг капусты привезли на базу во второй раз.