Найти производное функций: а) y=x^8-3x^4-x+5 б)y=x/3-4/x^2+✓x в)y(x)=3-x/2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) y' = 8x - 12x - 1;   2) y = 1/3x - 4 · x⁻² + √x;   y' =  1/3 + 8 · x⁻³ + 1/2√x = 1/3 + 8/x³ + 1/2√x;   3) y = 3 + 1/2x ⇒ y' = 1/2