Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: х/3= 5/6. С пояснением. Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

 \frac{x}{3}  =  \frac{5}{6}
3×5=6х
х=2,5
Отвечает Погорелов Владимир.
Х/3 =5/6
Х*6=5*3
6х=15
Х=15:6
Х=2.5