От дома до школы Буратино идти 4 км.Когда он прошел 2/5 пути,он услышал звуки гитары Пьеро.Шагая

под музыку,Буратино преодолел ещё 3/10 оставшегося пути,и,наконец-то,встретился с Пьеро.На каом расстоянии от школы произошла встреча Буратино и Пьеро А)1680 метров Б)1860 метров В)1640 метров Г)1870 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.
1-2/5=3/5 пути осталось пройти Буратино, когда он услышал звуки гитары Пьеро.
3/5×3/10=9/50 пути преодолел Буратино ещё пока не встретился с Пьеро.
3/5-9/50=21/50 пути это расстояние от школы до места встречи с Пьеро.
4×21/50=1,68 км=1680 метров от школы произошла встреча Буратино и Пьеро.
Ответ: А) 1680 метров.
Отвечает Ануфриев Андрей.
Мне кажется или это правда? Думаю что ответ  А. 1680 м