За 3 мин самолёт пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 30 мин, если его скорость

увеличится на 5 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/3=10km/ч -скорость

10+5=15km/ч -скорость увеличился

15*40=600km

ответ:600KM

Отвечает Майор Лера.

v=s/t

30/3=10км/мин - скорость которая была

10+5=15км/мин - скорость, с которой он будет лететь

S=v*t

15*30=450км

Ответ:450км