Решите уравнение 7,9-1\5х=8,3


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
7,9-0,2х=8,3
-0,2х=0,4
х=-2

Отвечает Трофимов Вадим.
7,9-1/5х=8,3⇒ 7,9-0,2/х=8,3⇒7,9-8,3=-0,4=0,2/х⇒х=0,2/(-0,4)=-0,5. Проверка: 7,9+1/2,5=8,3 - верно!

Ответ: х=-0,5.