Задание № 4: Автомобиль проехал расстояние от А до В за 10 часов. На обратном пути автомобиль

увеличил скорость на 30 км/ч и проехал от В до А за 7 часов. Найдите расстояние от А до В. Дайте ответ в километрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

700 км от А до В

Пошаговое объяснение:

Х - первоначальная скорость

Х + 30  - скорость на обратном пути

10Х = 7 ( Х + 30)

10Х = 7Х + 210

3Х = 210

Х = 70

находим расстояние

70 х 10 = 700 км

Отвечает Зырянова Юлия.

Ответ:

700км

Пошаговое объяснение:

Тоже меташколу решаешь?ну в этой задачи нечего сложного.

пусть х-скорость с которой автомобиль ехал туда,

тогда х+30-скорость с которой автомобиль ехал обратно  

тогда расстояние=скорость умножить на время,

то есть расстояние = х*10

и расстояние = (х+30)*7

приравниваем оба выражения,так как растояние одно и тоже.

10х=(х+30)*7

10х=7х+210

10х-7х=210

3х=210

х=70км/ч

тогда расстояние равно 70*10=700км  

проверяем:

700:70=10 ч -время пути 1 автомобиля

700:(70+30)=7ч- время движения 2 автомобиля.

все верно)