(2х-3) в квадрате-4х в квадрате- 5 упростить вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.
(2x-3)^2 - 4x^2 - 5= (2x-3-2x)(2x-3+2x)-5=-3(4x-3)-5=-12x+9-5=-12x+4=-4(3x-1)
Ответ: -4(3x-1)