Построй ломаную линию ABCD длиной 9 см так,чтобы её второе звено было на 2 см длиннее первого,но на

1 см короче третьего звена. AB=? см BC=? см CD=? см

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Матвей.
АВ - Х; ВС - Х + 2; СD - ( X + 2) - 1; X + ( X + 2) + ( X + 2 - 1) = 9; 3X + 3 = 9; 3X = 9 -3; X = 2 см - длина отрезка АВ; 2 + 2 = 4 см - длина отрезка ВС; 2 + 2 - 1 = 3 см - длина отрезка CD.