Помогите решить Log2(5x+7)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

log2(5x+7)=3

5x+7=2³

5x+7=8

5x=8-7

5x=1

x=1/5

==========

проверка

log2(5*1/5+7)=log2(1+7)=log2(8)=3