Помогите пожалуйста это решить : 1/6-(-1/25) = (если нужно сократи). Записать выражения без скобок.

(+33)+(-86)+(+92)=

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

1.  \frac{1}{6} +\frac{1}{25} =\frac{25+6}{150} =\frac{31}{150}

2.  33-86+92=125-86=39

Отвечает Гончарова Даша.

1/6-(-1/25)

1/6-(-0,04)

1/6+0,04

1/6+1/25

31/150

(+33)+(-86)+(+92)=33-86+92=39