В рулоне было 28 м ткани .Сначала отрезали от него 3/7 части ,а затем 3/8 от оставшейся части

.Сколько метров ткани осталось в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Александр.

1) 28·3/7=12м - отрезали сначала

2) 28-12=16м - осталось сначала в рулоне

3) 3/8·16=6м - отрезали потом

4) 16-6=10 м - осталось ткани в рулоне