маленькая коробка конфет в 1,2раза легче большой. масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50г

тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. какова масса каждой коробки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.
Х г масса маленькой коробки
1,2х г масса большой
3*1,2х+2х-50=2*1,2х+3х
0,2х=50
Х=250 г маленькая
1,2*250=300 г большая