0,56 от 3 целых 1/8 найдите


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
3 целых 1/8 = (3*8+1)/8 = 25/8
0,56 : 8 * 25 = 1,75
Ответ: 1,75 в десятичных дробях.

0,56 = 56/100 = 14/25
14/25 * 25/8 = 14/8 = 1 целая 6/8 = 1 целая 3/4
Ответ: 1 целая 3/4 в обыкновенных дробях.