Докажите что сумма чёрного и нечётного чисел нечётное число. Как мне записать это в тетрадь?

Помогите,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть n - нечётное число, следовательно, (n+1) - чётное число.

n+(n+1)=2*n+1.

Так как 2*n - чётное число, следовательно, (2n+1) - нечётное число.

Отвечает Кочуров Тимофей.

Ответ:

Внизу

Пошаговое объяснение:

Четное число это 2n

Нечётное это 2n+1

Их сумма 2n+2n+1=4n+1

Какое бы целое n не подставили, сначала получим 4n - чётное, но при добавлении +1 мы всегда получим нечётное