Автобус ехал от Алматы до Астаны и до первой остановки проехал 600 км, что составляет 6/13

расстояния между этими городами. Каково расстояние между городами Алматы и Астана? Какую часть пути осталось проехать автобусу после первой остановки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

1)600:6=100(км)-1/13

2)13•100=1300(км)

3)1300-600=700(км)-7/13