Можете помочь с уравнением 6 класса номер 846 8+5,1x=49(1+0,1x)


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
8+5,1x=49(1+0,1x),
8 + 5,1х = 49 + 4,9х,
5,1х - 4,9х = 49 - 8,
0,2х = 41,
х = 205