5. Для изготовления 8 одинаковых платьев требуется 12 м шелка. Сколько шелка потребуется для

изготовления 6 таких платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.
12/8=1,5
1,5*6=9
ответ 9
Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:9м.


Пошаговое объяснение:

1)12:8=1,5(м)-шелка требуется для 1 платья.

2)1,5•6=9(м)-шелка требуется для 6 платьев.

Выражение: 12:8•6=9