В состав чайного сбора входят чёрный и зелёный чай в отношение 3:2. Сколько грамм зелёного чая в 20

граммах этого сбора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Елена.
Составим пропорцию:
3 части черный
2 части зеленый
3+2=5 частей всего
20:5=4 (г) 1 часть
4*2=8 (г)
Ответ: в 20 г сбора 8 г зеленого чая